Воскресная школа при храме Великомученика Димирия Солунского.

Воскресная школа при храме Великомученика Димирия Солунского начала свою работу с 1 сентября1998 года. Духовным руководителем и наставником школы стал протоиерей Иоанна Манзюк, настоятель храма Вленикомученика Димитрия Солунского. Занятия проходят в Приходском доме рядом с храмом один раз в неделю в воскресенье. В расписании три урока: Закон Божий, катехизис и рукоделие. Занятия проводят Елена Алексеевна Агафонова, Наталия Николаевна Манзюк и Анна Ивановна Манзюк.

Летом совершаются паломнические поездки по святым местам Белгородской митрополии и близлежащих епархий. Дети обязательно оздоравливаются – все желающие имеют возможность отдохнуть в лагерях и пансионатах.

Деятельность нашей Воскресной школы ориентирована на активное включение детей в церковную жизнь, а также всестороннее воцерковление детей, чтобы православная вера воспринималась ими не как совокупность требований и запретов, а как система духовных ценностей, наполняющих жизнь смыслом и содержанием.